将棋大会結果

土曜・日曜・祝日トーナメント結果

開催日優勝者準優勝者備考
第276回2017.2.26千種玲央五段岩井英治四段日曜
第275回2017.2.25松浦克治三段佐藤裕三段土曜
第274回2017.2.18加藤樹莉斗5級星田雅弘六段日曜
第273回2017.2.12良川輝行四段松吉誉四段日曜
第272回2017.2.11星田雅弘六段瀬戸宏治四段祝日
第271回2017.2.5佐藤裕三段江藤洋介三段日曜
第270回2017.2.4木村秀利七段藤井高弘二段土曜
第269回2017.1.29岡本晏吏四段黄瀬健司三段日曜
第268回2017.1.28良川輝行四段中森直浩郎五段土曜
第267回2017.1.22木村秀利七段(4-0)水口陽介初段(4-0)日曜
第266回2017.1.21岡本晏吏三段榊大輝四段土曜
第265回2017.1.15齊藤柚五段武本義雄四段日曜
第264回2017.1.14大岩駿介五段土谷正登四段土曜
第263回2017.1.9江藤洋介三段柴山由雄五段祝日
第262回2017.1.8良川輝行四段、岩井英治四段日曜
第261回2017.1.7加藤樹莉斗6級中森直浩郎五段土曜
第260回2017.1.4榊大輝四段岡本晏吏三段年始
第259回2017.1.3柴山由雄五段横谷篤飛四段年始
第258回2016.12.29横谷篤飛四段黄瀬健司三段年末
第257回2016.12.28齊藤柚五段松浦克治三段年末
第256回2016.12.25加藤樹莉斗7級池田将樹四段日曜
第255回2016.12.24中森直浩郎五段藤井高弘二段土曜
第254回2016.12.23広岡忠二2級広川裕五段祝日
第253回2016.12.18木村秀利七段佐藤弘之真五段日曜
第252回2016.12.17横谷篤飛四段青木識史四段土曜
第251回2016.12.11辻満五段十河和男1級日曜
第250回2016.12.10岡本妟吏三段岡本健一1級土曜
第249回2016.12.4山口直人三段岡本妟吏二段日曜
第248回2016.12.3藤井高弘二段星田雅弘五段土曜
第247回2016.11.27木村秀利七段佐藤弘之真五段日曜
第246回2016.11.26木村秀利七段住友隆規二段土曜
第245回2016.11.20渡井剛3級吉原清治五段日曜
第244回2016.11.19青木識史四段岡本妟吏二段土曜
第243回2016.11.13傘山昌平三段住友隆規二段日曜
第242回2016.11.6伊藤聡三段松本洋五段日曜
第241回2016.11.5菊田顕夫三段柴山由雄五段土曜
第240回2016.11.3畑賢治五段瀬戸宏治四段祝日
第239回2016.10.30高田明浩六段柴山由雄五段日曜
第238回2016.10.29千種玲央五段吉原清治五段土曜
第237回2016.10.23石本憲司3級柴山由雄五段日曜
第236回2016.10.22星田雅弘五段藤原恵美子5級土曜
第235回2016.10.16住友隆規二段瀬戸宏治四段日曜
第234回2016.10.15高田明宏六段中森直浩郎五段土曜
第233回2016.10.08大和田雅弘五段瀬戸宏治四段土曜
第232回2016.10.02松吉誉四段岩井英治四段日曜
第231回2016.10.01柴山由雄五段加藤久司二段土曜
第230回2016.09.25井出大輔三段柴山由雄五段日曜
第229回2016.09.24増田一晶三段武本義雄四段土曜
第228回2016.09.22吉原清治四段木村秀利七段祝日
第227回2016.09.19佐々木広夢五段瀬戸宏治四段祝日
第226回2016.09.18星田雅弘五段東野眞伸四段日曜
第225回2016.09.17長澤輝明四段青木識史四段土曜
第224回2016.09.11瀬戸宏治四段木下智之二段日曜
第223回2016.09.10前田玄四段平山龍哲五段土曜
第222回2016.09.04北浜四郎3級平山龍哲五段日曜
第221回2016.09.03住友隆規二段榊大輝四段土曜
第220回2016.08.28住友隆規二段柴山由雄五段日曜
第219回2016.08.27千種玲央五段岡本妟吏二段土曜
第218回2016.08.21山田翔平四段柴山由雄五段日曜
第217回2016.08.14満生優二段(4-0)江藤洋介二段(4-0)日曜
第216回2016.08.13吉原清治四段東野眞伸四段土曜
第215回2016.08.07三好弘泰10級加治木裕一四段日曜
第214回2016.08.06佐々木広夢四段武本義雄四段土曜
第213回2016.07.31柴山由雄五段吉原清治四段日曜
第212回2016.07.30中森直浩郎五段広岡忠二2級土曜
第211回2016.07.24武本義雄四段衣笠栄一3級日曜
第210回2016.07.23平山龍哲四段(4-0)菊田顕夫三段(3-1)土曜
第209回2016.07.17住友隆規二段(4-0)北村四郎3級(3-1)勝点5日曜
第208回2016.07.10岡本妟吏二段坪田義裕四段日曜
第207回2016.07.09渡井剛4級柴山由雄五段土曜
第206回2016.07.03衣笠栄一3級末廣健悟5級日曜
第205回2016.07.02青木識史三段藤井高弘二段土曜
第204回2016.06.25瀬戸宏治四段岩井英治四段日曜
第203回2016.06.24青木識史三段東野眞伸四段土曜
第202回2016.06.12石本憲司3級中森直浩郎五段日曜
第201回2016.06.11飯田哲生五段飯田正幸2級土曜
第200回2016.06.05武本義雄四段東野眞伸四段日曜
第199回2016.06.04黄瀬健司三段中森直浩郎五段土曜
第198回2016.05.29江藤洋介三段衣笠栄一3級日曜
第197回2016.05.28柴山由雄四段木下智之二段土曜
第196回2016.05.22柴山由雄四段住友隆規二段日曜
第195回2016.05.21東野眞伸四段武本義雄四段土曜
第194回2016.05.15霜宏和五段柴山由雄四段日曜
第193回2016.05.14岡本晏吏初段武本義雄四段土曜
第192回2016.05.05吉原清治四段傘山昌平二段祝日
第191回2016.05.04榊大輝三段榊菜吟初段祝日
第190回2016.05.03林孝之四段増田一晶二段祝日
第189回2016.04.30柴山由雄四段増田一晶二段土曜
第188回2016.04.16中森直浩郎五段黄瀬健司三段土曜
第187回2016.04.09中森直浩郎五段関川敏之二段土曜
第186回2016.04.03岩井英治四段北村四郎3級日曜
第185回2016.04.02坪田義裕四段柴山由雄四段土曜
第184回2016.03.27平山龍哲四段東野眞伸四段日曜
第183回2016.03.26石本憲司3級中村順子7級土曜
第182回2016.03.21中村祐貴三段木村秀利七段祝日
第181回2016.03.20太田圭一四段北村四郎3級日曜
第180回2016.03.19平山龍哲四段吉原清治四段土曜
第179回2016.03.13江藤洋介三段岩井英治四段日曜
第178回2016.03.12中森直浩郎五段石川由男五段土曜
第177回2016.03.06大和田雅弘五段江藤洋介三段日曜
第176回2016.03.05藤井高弘初段東野眞伸四段土曜
第175回2016.02.28吉原清治四段北村四郎3級日曜
第174回2016.02.27岡部慎一郎五段柴山由雄四段土曜
第173回2016.02.21辻 隆敏三段江藤洋介三段日曜
第172回2016.02.20中森直浩郎五段(4-0)増田一晶初段(3-1)土曜
第171回2016.02.14斉藤新介初段江藤洋介三段日曜
第170回2016.02.13武本義雄四段渡辺永充郎2級土曜
第169回2016.02.11江藤洋介二段武本義雄四段祝日
第168回2016.02.07柴山由雄四段渡辺永充郎2級日曜
第167回2016.02.06武本義雄四段増田一晶初段土曜
第166回2016.01.31上田祥規三段石本憲司3級日曜
第165回2016.01.30木村秀利七段千種玲央五段土曜
第164回2016.01.24木村秀利七段北村四郎3級日曜
第163回2016.01.23芳倉伸彦三段吉原清治四段土曜
第162回2016.01.17江藤洋介二段増田一晶初段日曜
第161回2016.01.16大原駿京三段岡本妟吏初段土曜
第160回2016.01.10太田圭一四段庄司聖也二段日曜
第159回2016.01.09高田明浩六段柴山由雄四段土曜
第158回2016.01.03木村秀利 七段藤井高弘 初段日曜
第157回2015.12.29千種玲央 五段藤井高弘 初段火曜
第156回2015.12.28柴山由雄 四段東野眞伸 四段月曜
第155回2015.12.27高見澤勝利 四段三木 豊治 三段日曜
第154回2015.12.26大和田雅弘 五段中村順子 7級土曜
第153回2015.12.23藤井高弘 初段(4-0)柴山由雄 四段(3-1)祝日
第152回2015.12.20堀田博万 四段柴山由雄 四段日曜
第151回2015.12.19守屋佳郎 二段増田一晶 初段土曜
第150回2015.12.13谷本勝利 三段(2-2)武本義雄 四段(2-2)日曜
第149回2015.12.12高井修 2級渡井剛 4級土曜
第148回2015.12.06福田久雄 四段木下智之 二段日曜
第147回2015.12.05辻隆敏 三段堀田博万 四段土曜
第146回2015.11.29増田育弘 五段大倉和基 1級日曜
第145回2015.11.28東野眞伸 四段平山龍哲 四段土曜
第144回2015.11.23坪田義裕 四段(4-0)柴山由雄 四段(3-1)祝日
第143回2015.11.21大友元気 初段藤井高弘 初段土曜
第142回2015.11.15柴山由雄 四段(3-1)北村四郎 3級(3-1)日曜
第141回2015.11.14武本義雄 四段(3-1)増田一品 初段(2-2 勝点5)土曜
第140回2015.11.08増田一晶 初段大倉和基 初段日曜
第139回2015.11.07坪田義裕 四段増田一晶 初段土曜
第138回2015.11.03武本義雄 四段藤井高弘 初段祝日
第137回2015.11.01柴山由雄 四段嶋 和夫 二段日曜
第136回2015.10.31辻 隆敏 三段増田一晶 初段土曜
第135回2015.10.25瀬林信蔵 2級佐々修一 3級日曜
第134回2015.10.24増田一晶 初段(2-1)林孝之 四段(1-2)土曜
第133回2015.10.18瀬戸宏治 四段岡本妟吏 初段日曜
第132回2015.10.17高田明浩 六段柴山由雄 四段土曜
第131回2015.10.12榊大輝 三段高井修 3級祝日
第130回2015.10.11河添典裕 六段齊藤柚 五段日曜
第129回2015.10.10石川由男 五段住友隆規 二段土曜
第128回2015.10.04佐々木広夢 四段中西賢二 四段日曜
第127回2015.09.27林孝之 四段高井修 3級日曜
第126回2015.09.26平山龍哲 四段坂本隆仁 三段土曜
第125回2015.09.20松本洋 五段武本義雄 四段日曜
第124回2015.09.19一ノ宮進悟 三段柴山由雄 四段土曜
第123回2015.09.13高田明浩 六段増田一晶 初段日曜
第122回2015.09.12千種玲央 五段高井修  3級土曜
第121回2015.09.06堀田博万 四段柴山由雄 四段日曜
第120回2015.09.05長澤輝明 四段佐々木広夢 四段土曜
第119回2015.08.30千種玲央 五段増田一晶 初段日曜
第118回2015.08.23岩井英治 四段佐々修一 3級日曜
第117回2015.08.22北原優  5級山川晃司 四段土曜
第116回2015.08.09坪田義裕 三段林 孝之 四段日曜
第115回2015.08.08平山龍哲 三段林孝之 四段土曜
第114回2015.08.02坪田義裕 三段佐々修一 3級日曜
第113回2015.08.01武本義雄 四段平井真一 初段土曜
第112回2015.07.26坪田義裕 三段佐々修一 3級日曜
第111回2015.07.25千種玲央 五段田辺克行 五段土曜
第110回2015.07.12福田久雄 四段柴山由雄 四段日曜
第109回2015.07.11河添典裕 六段中森直浩郎 五段土曜
第108回2015.07.05中森直浩郎 五段佐々修一 3級日曜
第107回2015.07.04渡井剛 5級片岡竜太 4級土曜
第106回2015.06.28高見澤勝利 四段谷本勝則 三段日曜
第105回2015.06.21石川由男 四段野村勇治 三段日曜
第104回2015.06.20林 孝之 四段高山昌邑 四段土曜
第103回2015.06.14石川由男 四段武本義雄 四段日曜
第102回2015.06.13長部谷重夫 五段吉原清治  四段土曜
第101回2015.06.06石本憲司 3級前田玄  四段土曜
第100回2015.05.31武本義雄 四段山野章良 三段日曜
第99回2015.05.30三谷和也 1級柴山由雄 四段土曜
第98回2015.05.24藤田貴史 五段坪田義裕 三段日曜
第97回2015.05.23石川由男 四段渡井剛 5級土曜
第96回2015.05.17河添典裕 六段木下智之 三段日曜
第95回2015.05.16上田祥規 三段永井大樹 二段土曜
第94回2015.05.16藤井高弘 初段二瓶篤 4級土曜
第93回2015.05.10石川由男 四段関川敏之 初段日曜
第92回2015.05.09砂川雅俊 初段中村順子 9級土曜
第91回2015.05.06林 孝之 四段安藤京祐 初段祝日
第90回2015.05.05砂川雅俊 1級岩井英治 四段祝日
第89回2015.05.04山崎 優 三段林 信蔵 2級祝日
第88回2015.05.03高田明浩 六段藤田貴史 五段日曜
第87回2015.05.02豊留勝行 四段佐々修一 3級土曜
第86回2015.04.29武本義雄 四段佐々修一 3級祝日
第85回2015.04.26吉原清治 四段柴山由雄 四段日曜
第84回2015.04.25前田 玄 四段武本義雄 四段土曜
第83回2015.04.19柴山由雄 四段木下智之 二段日曜
第82回2015.04.18藤田貴史 五段大原駿京 三段土曜
第81回2015.04.11武本義雄 四段藤田貴史 五段土曜
第80回2015.04.05岩井英治 四段佐々修一 3級日曜
第79回2015.03.29林 孝之 四段増田一品 初段日曜
第78回2015.03.21藤井高弘 初段奥野隼生 四段土曜
第77回2015.03.21武本義雄 四段岩崎文哉 初段土曜
第76回2015.03.15武本義雄 四段木下智之 二段日曜
第75回2015.03.14芳倉伸彦 三段中原洋 7級土曜
第74回2015.03.08池田唯知 三段大原駿京 三段日曜
第73回2015.03.07大和田雅弘 五段前田健登 5級土曜
第72回2015.03.01高田明浩 六段林孝之 四段日曜
第71回2015.02.28松村健児 四段松吉誉 5級土曜
第70回2015.02.21中森直浩郎 五段関川敏之 初段土曜
第69回2015.02.14大和田雅弘 五段津野 正 四段土曜
第68回2015.02.11長生治彦 五段林 孝之 四段祝日
第67回2015.01.31中森直浩郎 五段沖 元二 七段土曜
第66回2015.01.25石黒文康 五段末廣正雄 7級日曜
第65回2015.01.24青木識史 三段畑 賢治 五段土曜
第64回2015.01.17大原駿京 三段緒方秀生 五段土曜
第63回2015.01.12大原駿京 三段坪田義裕 三段祝日
第62回2015.01.11石黒文康 五段吉原清治 四段日曜
第61回2015.01.10辻 清治 六段中森直浩郎 五段土曜
第60回2015.01.04中森直浩郎 五段岩井英治 四段日曜
第59回2014.12.28高田明浩 五段横田和典 初段日曜
第58回2014.12.27高田明浩 五段柴山由雄 四段土曜
第57回2014.12.23千種玲央 四段林 孝之 四段祝日
第56回2014.12.21岩井英治 四段芳田俊翔 初段日曜
第55回2014.12.20吉原清治 四段関川敏之 初段土曜
第54回2014.12.14中森直浩郎 五段池田将樹 四段日曜
第53回2014.12.13吉原清治 四段中森直浩郎 五段土曜
第52回2014.12.07辻 清治 六段藤田貴史 五段日曜
第51回2014.12.06関川敏之 初段畑 賢治 五段土曜
第50回2014.11.30大和田雅弘四段、岩井英治四段日曜
第49回2014.11.29高田明浩 五段飯田哲生 五段土曜
第48回2014.11.24三木豊治 三段柴山由雄 四段祝日
第47回2014.11.23中森直浩郎 五段吉原清治 四段日曜
第46回2014.11.22辻 清治 六段吉原清治 四段土曜
第45回2014.11.16中森直浩郎 五段芳田 俊翔 初段日曜
第44回2014.11.15辻 隆敏 三段沖 元二 七段土曜
第43回2014.11.09千種玲央 四段岩井英治 四段日曜
第42回2014.11.08沖 元二 七段吉原清治 四段土曜
第41回2014.11.03池田正仁 五段高山昌邑 四段祝日
第40回2014.11.02大和田雅弘 四段武本義雄 四段日曜
第39回2014.11.01吉原清治 四段三木豊治 三段土曜
第38回2014.10.26沖 元二 七段吉原清治 四段日曜
第37回2014.10.25石黒文康 五段大原駿京 二段土曜
第36回2014.10.19宮本光一 五段吉原清治 四段日曜
第35回2014.10.18吉原清治 四段柴山由雄 四段土曜
第34回2014.10.13高原寛治 五段藤田貴史 五段祝日
第33回2014.10.12柴山由雄 四段吉原清治 四段日曜
第32回2014.10.11三木豊治 三段辻 清治 六段土曜
第31回2014.10.05松本洋 五段高井修 3級日曜
第30回2014.10.04三木豊治 三段武本義雄 四段土曜
第29回2014.09.28平野海晴 5級岩井英治 四段日曜
第28回2014.09.27関川敏之 初段吉原清治 四段土曜
第27回2014.09.23大和田雅弘 四段林孝之 四段祝日
第26回2014.09.21坪田義裕 三段岩井英治 四段日曜
第25回2014.09.20坪田義裕 三段沖元二 七段土曜
第24回2014.09.16井上卓也 四段千種玲央 四段祝日
第23回2014.09.15坪田義裕 三段増田育弘 五段日曜
第22回2014.09.14山口忠君 五段関川敏之 2級土曜
第21回2014.09.07松本洋 五段中西満 4級日曜
第20回2014.09.06関川敏之 3級三木豊治 三段土曜
第19回2014.08.31柴山由雄 四段吉原清治 四段日曜
第18回2014.08.30大和田雅弘 四段吉原清治 四段土曜
第17回2014.08.24大塚喜封 五段朝井俊行 四段日曜
第16回2014.08.23関川敏之 3級芳倉伸彦 三段土曜
第15回2014.08.17増田育弘 五段大原駿京 二段日曜
第14回2014.08.16柴山由雄 四段北川新一 9級土曜
第13回2014.08.10吉原清治 四段柴尾忠夫 初段日曜
第12回2014.08.09関川敏之 3級芳倉伸彦 三段土曜
第11回2014.08.03大原駿京 二段小林幸平 5級日曜
第10回2014.08.02柴山由雄 四段大原駿京 二段土曜
第9回2014.07.27大和田雅弘 四段吉原清治 四段日曜
第8回2014.07.26瀬戸宏治 四段中西満  4級土曜
第7回2014.07.21岩井英治 四段柴山由雄 四段祝日
第6回2014.07.20坪田義裕 三段中西満  4級日曜
第5回2014.07.19大原駿京 二段三木豊治 三段土曜
第4回2014.07.13吉原清治 四段藤田貴史 五段日曜
第3回2014.07.12大原駿京 二段吉本恵信 初段土曜
第2回2014.07.06北川新一 10級岩井英治 四段日曜
第1回2014.07.05大和田雅弘 四段大倉和基 1級土曜

先着トーナメント結果

開催日優勝者準優勝者備考
第14回2014.12.06大和田雅弘五段(5-0)関川敏之 初段(3-2)勝点5土曜
第13回2014.10.12吉原清治 四段木下智之 二段日曜
第12回2014.09.15岩井英治 四段辻隆敏 三段祝日
第11回2014.09.14辻隆敏 三段中西満 4級日曜
第10回2014.09.07松本洋 五段木下智之 二段日曜
第9回2014.08.24大塚喜封 五段福井雄次 三段日曜
第8回2014.08.17小林幸平 5級辻隆敏  三段日曜
第7回2014.08.15三木豊治 三段武本義雄 四段盆休みウィークデー
第6回2014.08.14山中裕樹 六段朝井俊行 四段盆休みウィークデー
第5回2014.08.13辻隆敏 三段沖元二 七段盆休みウィークデー
第4回2014.07.21中川剛  五段関川敏之 3級日曜
第3回2014.07.20吉原清治 四段木下智之 二段日曜
第2回2014.07.13榊大輝  三段泉本涼太 二段日曜
第1回2014.07.06岩井英治 四段平井真一 初段日曜

金曜賞金ナイタートーナメント結果

開催日優勝者準優勝者備考
第25回2014.12.26藤田貴史 五段武本義雄 四段
第24回2014.12.19吉原清治 四段藤田貴史 五段
第23回2014.12.12藤田貴史 五段中森直浩郎五段
第22回2014.12.05千種玲央 四段藤田貴史 五段
第21回2014.11.28榊大輝 三段榊菜吟 初段
第20回2014.11.21山下勝己 初段中森直浩郎 五段
第19回2014.11.14石黒文康 五段中森直浩郎 五段
第18回2014.11.07吉原清治 四段藤田貴史 五段
第17回2014.10.31辻 隆敏 三段石川由男 四段
第16回2014.10.24吉原清治 四段辻 隆敏 三段
第15回2014.10.17吉原清治 四段坪田義裕 三段
第14回2014.10.10千種玲央 四段大原駿京 二段
第13回2014.10.03西内 靖 二段武本義雄 四段
第12回2014.09.26坪田義裕 三段柴山由雄 四段
第11回2014.09.19三阪将敏 五段辻隆敏 三段
第10回2014.09.12武本義雄 四段藤井高弘 初段
第9回2014.09.05吉原清治 四段段武本義雄 四段
第8回2014.08.29藤田貴史 五段吉原清治 四段
第7回2014.08.22柴山由雄 四段榊大輝 三段
第6回2014.08.15坪田義裕 三段三木豊治 三段
第5回2014.08.08松本洋 五段辻隆敏 三段
第4回2014.08.01武本義雄 四段吉原清治 四段
第3回2014.07.25吉原清治 四段中西賢二 三段
第2回2014.07.18西内靖 二段榊大輝 三段
第1回2014.07.11関川敏之 3級吉原清治 四段

ワンコインリーグ戦 結果

開催日優勝者準優勝者備考
第38回2016.11.20辻景文五段(5-0)吉原清治五段(3-2)日曜
第37回2016.10.16瀬戸宏治四段(3-1)福井秀介四段(3-1)日曜
第37回2016.10.163位:加治木裕一四段(2-2)勝点4日曜
第36回2016.09.18星田雅弘五段(5-0)榊大輝四段(4-1)日曜
第35回2016.07.31吉原清治四段(3-0)柴山由雄五段(2-1)日曜
第34回2016.05.22住友隆規二段武本義雄四段日曜
第33回2016.05.08岩井英治四段(4-0)日曜
第32回2016.04.29東野眞伸四段(2-2)吉原清治四段(2-2)祝日
第31回2016.03.21木村秀利七段(4-0)飯田哲生四段(4-0)祝日
第31回2016.03.213位:平山龍哲四段(3-1)祝日
第30回2016.03.06岩井英治四段大和田雅弘五段日曜
第29回2016.02.28増田一晶初段(4-0)吉原清治四段(3-1)日曜
第29回2016.02.283位:柴山由雄四段(3-1)日曜
第28回2016.02.11関川敏之二段(4-0)千種玲央五段(3-1)祝日
第27回2016.01.11岡部慎一郎三段(4-0)高島茂浩四段,藤井高弘初段(3-1)祝日
第26回2016.01.10高見澤勝利四段(3-1)田中翔太郎初段(3-1)日曜
第26回2016.01.103位:砂川雅俊初段(3-1)日曜
第25回2015.11.29田中翔太郎 初段増田育弘 五段日曜
第24回2015.10.12高井修 3級(3-1)佐々修一 3級(3-1)祝日
第23回2015.10.11河添典裕 六段(4-0)武本義雄 四段(3-1)日曜
第22回2015.09.22榊大輝 三段(3-1)広川裕 五段(3-1)祝日
第22回2015.09.223位:榊菜吟 初段(3-1)祝日
第21回2015.09.20榊大輝 三段(4-0)松本洋 五段(3-1)日曜
第21回2015.09.203位:榊菜吟 初段(3-1)日曜
第20回2015.09.13高田明浩 六段(3-1)増田一晶 初段(3-1)日曜
第20回2015.09.133位:林 信蔵 2級(3-1)日曜
第19回2015.08.16柴山由雄 四段(4-0)坪田義裕 三段(3-1)日曜
第18回2015.08.02赤尾龍一 初段(4-0)坪田義裕 三段(3-1)日曜
第17回2015.07.05佐々 修一 3級武本 義雄 四段日曜
第16回2015.05.06林 孝之 四段(4-0)上田祥規 三段(4-0)祝日
第15回2015.05.04藤田貴史 五段(3-1)榊 大輝 三段(3-1)祝日
第14回2015.03.08吉原清治 四段(4-0)佐々修一 4級(2-2 勝点3)日曜
第13回2015.03.01高田明浩 六段(4-0)榊大輝三段、林孝之四段、岩井英治四段(2-2 勝点3)日曜
第12回2015.02.15吉原清治四段飯田正幸 2級日曜
第11回2015.02.01吉原清治四段(3-1 勝点7)坪田義裕 三段(3-1 勝点4)日曜
第10回2015.01.12吉原清治四段(3-1)勝点6奥野隼生四段(3-1)勝点4祝日
第9回2015.01.11吉原清治四段(4-0)石黒文康五段、関川敏之初段、岩井英治四段(2-2)勝点2日曜
第8回2014.12.21野山知敬 六段(5-0)川口新矢二段、岩井英治 四段(2-2)勝点4土曜
第7回2014.12.20沖 元二 七段(4-0)藤田貴史 五段(3-1)勝点4(3-1)土曜
第6回2014.12.14池田 将樹 四段(4-0)吉原 清治 四段(3-1)日曜
第5回2014.12.07吉原清治 四段辻 清治 六段日曜
第4回2014.11.24榊大輝三段、辻隆敏三段、三木豊治三段(4-1)祝日
第3回2014.11.16池田唯知 三段芳田俊翔 初段日曜
第2回2014.11.03吉原清治 四段石川由男 四段日曜
第1回2014.11.02増田育弘 五段,辻隆敏 三段祝日

棋楽会杯争奪戦トーナメント大会結果

開催日優勝者準優勝者3位4位
第4回2013.11.24瀬戸 隆齋藤 柚畑 賢治冨永 訓史
第3回2013.10.20中崎 響獺ヶ口 笑保人沖 元二高島 茂浩詳細
第2回2013.09.22工藤 俊介横田 敦史沖 元二服部 慎一郎詳細
第1回2013.08.25服部 慎一郎獺ヶ口 笑保人辻 景文藤田 貴史詳細

大京クラブ名人戦大会結果

開催日優勝者備考
第1回2015.01.25大和田雅弘 五段

大京クラブ杯争奪大会結果A

開催日優勝者準優勝者3位4位
第27回2017.05.21星田雅弘七段(4-0)十河和男初段、斎藤新介初段(2-2)勝点3堀田博万四段(2-2)勝点2
第26回2017.04.29藤井高弘二段(3-1)増田一晶四段(3-1)飯田正幸1級(3-1)
第25回2017.03.20齊藤柚五段(4-0)岩井英治四段(3-1)勝点6榊大輝四段(3-1)勝点5
第24回2017.02.11辻景文五段(4-0)星田雅弘六段(3-1)勝点6竹内宏次五段(3-1)勝点5
第23回2017.1.9坪田義裕四段(3-1)柴山由雄五段(3-1)
第22回2016.12.18木村秀利七段
第21回2016.11.27木村秀利七段(4-0)星田雅弘五段(3-1)
第20回2016.10.30高田明浩六段(4-0)住友隆規二段、飯田正幸2級(1-3)
第19回2016.09.25吉原清治五段(4-0)住友隆規二段(3-1)勝点6榊大輝四段(3-1)勝点4
第18回2016.08.28土谷正登四段(4-0)吉原清治四段

大京クラブ杯争奪大会結果@

開催日クラス優勝者準優勝者備考
第17回2016.06.19リーグ戦辻景文五段(6-0)飯田正幸2級、池田将樹四段、武本義雄四段(4-2勝点7)
第16回2016.05.15リーグ戦東野眞伸四段、平山龍哲四段(3-1)
第15回2016.03.20リーグ戦山崎将弘四段(3-1)太田圭一四段(3-1)
第14回2016.02.21リーグ戦黄瀬健司三段(4-0)吉原清治四段(3-1)勝点4
3位斉藤新介初段(3-1)勝点2
第13回2016.01.24リーグ戦坂井季之四段木村秀利七段
第12回2015.12.20リーグ戦堀田博万 四段
第11回2015.11.22リーグ戦土谷正登 三段岩井英治 四段
第10回2015.10.18リーグ戦岩井英治 四段榊 菜吟 初段
3位平山龍哲 四段
第9回2015.06.14リーグ戦池田将樹 四段岩井英治 四段
第6回2015.02.11リーグ戦長生治彦 五段(4-0)池田将樹 四段(3-1)勝点5
3位千種玲央 四段(3-1)勝点4
第5回2014.12.23本戦金子 勝四段(4-1)勝点8吉原清治四段(4-1)勝点6
3,4位辻 隆敏三段(3-2)勝点7
第4回2014.11.30本戦高田 明浩五段(5-0)大和田雅弘四段(4-1)
3,4位坪田 義裕三段(3-2)勝点5岩井 英治四段(3-2)勝点3
第3回2014.10.26本戦辻 景文 五段沖 元二 七段
復活戦千種玲央四段、辻隆敏三段、吉原清治 四段
第2回2014.09.23本戦大和田雅弘 四段田辺克行 五段
復活戦吉原清治 四段辻隆敏 三段
第1回2014.07.27本戦塩田誠 六段泉本涼太 二段
復活戦大和田雅弘 四段吉永和男 2級

その他大会結果

大会名開催日優勝者準優勝者
日曜先着順リーグ戦2017.1.29岡本晏吏四段(4-0)黄瀬健司三段(3-1)
土曜先着順リーグ戦2017.1.28黄瀬健司三段(3-0)菊田顕夫三段(2-1)
土曜先着順リーグ戦2017.1.14大岩駿介四段(4-0)土谷正登四段(3-1)
日曜先着順リーグ戦2017.1.8住友隆規三段(3-1)岩井英治四段(3-1)
土曜先着順リーグ戦2017.1.7中森直浩郎五段(3-0)青木識史四段(2-1)
新春お年玉大会U2017.1.4岡本晏吏三段(4-0)斉藤新介初段(3-1)勝点5
新春お年玉大会U2017.1.43位:榊大輝四段(3-1)勝点4お年玉賞:榊大輝四段
新春お年玉大会T2017.1.3横谷篤飛四段(4-0)木村秀利七段(4-0)
新春お年玉大会T2017.1.33位:斉藤新介初段(2-2)勝点3小倉賞:増田一晶三段
年忘れリーグ戦大会U2016.12.29青木識史四段(3-0)黄瀬健司三段(2-1)
年忘れリーグ戦大会T2016.12.28榊大輝四段(4-0)齊藤柚五段(3-1)勝点4
年忘れリーグ戦大会T2016.12.283位:辻景文五段(3-1)勝点24位:柴山由雄五段(3-1)勝点1
クリスマス将棋大会2016.12.25池田将樹四段(4-0)青木識史四段(3-1)勝点3
クリスマス将棋大会2016.12.253位:柴山由雄五段(3-1)勝点2特別賞:青木識史四段
土曜先着順リーグ戦2016.12.24川本哲也五段(3-0)
天皇誕生日将棋大会2016.12.23辻景文五段増田一晶三段
天皇誕生日将棋大会2016.12.23特別賞:増田一晶三段
土曜先着順リーグ戦2016.12.17黄瀬健司三段青木識史四段
土曜先着順リーグ戦2016.12.3星田雅弘五段(4-0)吉原清治五段(3-1)勝点3
土曜先着順リーグ戦2016.12.33位:黄瀬健司三段(3-1)勝点2
土曜先着順リーグ戦2016.11.26星田雅弘五段(4-0)千種玲央五段(4-0)
土曜先着順リーグ戦2016.11.263位:木村秀利七段、前田玄五段(3-1)
土曜先着順リーグ戦2016.11.19吉原清治五段青木識史四段
土曜先着順リーグ戦2016.11.12吉原清治五段(3-1)平山龍哲五段(3-1)
土曜先着順リーグ戦2016.11.123位:松本幸五段(3-1)
文化の日将棋大会2016.11.3吉原清治五段(4-0)青木識史四段(4-0)
文化の日将棋大会2016.11.33位:住友隆規二段(2-2)勝点2
土曜先着順リーグ戦2016.10.29畑賢治五段(3-1)堀田博万四段(3-1)
土曜先着順リーグ戦2016.10.293位:佐々木広夢五段(3-1)
土曜先着順リーグ戦2016.10.22星田雅弘五段(4-0)池田将樹四段(3-1)
土曜先着順リーグ戦2016.10.15星田雅弘五段(4-0)榊大輝四段(4-0)
土曜先着順リーグ戦2016.10.153位:高田明宏六段(3-1)
体育の日将棋大会2016.10.10池田将樹四段(4-0)増田一晶三段(3-1)勝点5
体育の日将棋大会2016.10.103位:青木識史四段(3-1)勝点44位:瀬戸宏治四段(3-1)勝点3
土曜先着順リーグ戦2016.10.08千種玲央五段吉原清治五段
土曜先着順リーグ戦2016.10.083位:関川敏之二段
土曜先着順リーグ戦2016.10.01平山龍哲五段吉原清治五段
秋分の日将棋大会2016.09.22木村秀利七段吉原清治四段
敬老の日将棋大会2016.09.19松島誠三段(4-0)瀬戸宏治四段(3-1)勝点4
敬老の日将棋大会2016.09.193位:吉原清治四段(3-1)勝点3
土曜先着順リーグ戦2016.09.17千種玲央五段(3-1)松浦克治二段(3-1)
土曜先着順リーグ戦2016.09.173位:平山龍哲五段(3-1),吉原清治四段(3-1)
土曜先着順リーグ戦2016.09.10前田玄四段(4-1)関川敏之二段(3-2)勝点7
土曜先着順リーグ戦2016.09.103位:住友隆規二段(3-2)勝点6
土曜先着順リーグ戦2016.09.03榊大輝四段(4-0)菊田顕夫三段(2-2)勝点3
土曜先着順リーグ戦2016.09.033位:岡本晏吏二段(2-2)勝点2
土曜先着順リーグ戦2016.08.27千種玲央五段藤井高弘二段
土曜先着順リーグ戦2016.08.20平山龍哲四段(5-0)住友隆規二段(3-2)勝点5
土曜先着順リーグ戦2016.08.203位:菊田顕夫三段(3-2)勝点4
山の日将棋大会(総合)2016.08.11岡本妟吏二段高田明浩六段
山の日将棋大会(紅組)2016.08.11高田明浩六段(4-0)青木識史四段(3-1)
山の日将棋大会(紅組)2016.08.113位:黄瀬健司三段(2-2)
山の日将棋大会(白組)2016.08.11岡本妟吏二段(4-0)関川敏之二段(3-1)勝点3
山の日将棋大会(白組)2016.08.11津野正五段(3-1)勝点2
土曜先着順リーグ戦2016.08.06佐々木広夢四段(3-1)吉原清治四段(3-1)
土曜先着順リーグ戦2016.07.30千種玲央五段(4-0)江藤洋介三段(3-1)
大京クラブ2周年記念大会(本戦)2016.07.18木村秀利 七段榊 大輝 三段
大京クラブ2周年記念大会(本戦)2016.07.183位:長生治彦 六段4位:池田将樹 四段
大京クラブ2周年記念大会(敗者戦)2016.07.18岡部慎一郎五段高田明浩 六段
大京クラブ2周年記念大会(感謝戦)2016.07.18渡井 剛3級青木識史四段
日曜先着順リーグ戦2016.07.03江藤洋介三段(4-0)山野章良三段(3-1)
土曜先着順リーグ戦2016.06.25青木識史三段(3-1)傘山昌平三段(2-2)
土曜先着順リーグ戦2016.06.11平山龍哲四段(3-1)関川敏之二段(3-1)
土曜先着順リーグ戦2016.06.113位:奥 昌幸三段(3-1)
日曜先着順リーグ戦2016.06.05岩井英治四段武本義雄四段
土曜先着順リーグ戦2016.06.04黄瀬健司三段中西賢二四段
第54回土曜会2016.05.14畑 賢治 五段(4-1)前田 玄 四段(3-2)勝点7
第54回土曜会2016.05.143位:菊田顕夫 三段(3-2)勝点6
土曜先着順リーグ戦2016.05.07黄瀬健司三段(4-0)松浦克治二段(4-0)
土曜先着順リーグ戦2016.05.073位:マルヤマミツオ3級(3-1)
段位者・級位者別将棋大会2016.05.05吉原清治四段(4-0)藤井高弘二段(3-1)勝点4
段位者・級位者別将棋大会2016.05.053位:傘山昌平二段(3-1)勝点2
段位者・級位者別将棋大会2016.05.04岡本晏吏初段(4-0)岩井英治四段(3-1)勝点4
段位者・級位者別将棋大会2016.05.043位:藤井高弘二段(3-1)勝点3
段位者・級位者別将棋大会2016.05.03高田望三段(4-0)吉原清治四段(4-0)
段位者・級位者別将棋大会2016.05.033位:青木識史三段(4-0)4位:中森直浩郎五段(3-1)
日曜先着順リーグ戦2016.05.01松本洋五段(4-0)坪田義裕四段、住友隆規二段(3-1)勝点4
第53回土曜会2016.04.30平山龍哲四段(4-1)勝点8石川由男五段(4-1)勝点7
日曜先着順リーグ戦2016.04.24衣笠栄一 4級(3-1)武本義雄四段(3-1)
日曜先着順リーグ戦2016.04.243位:佐々修一 3級(3-1)
第52回土曜会2016.04.16吉原清治四段(4-1)勝点9黄瀬健司三段(4-1)勝点7
第51回土曜会2016.03.19吉原清治四段平山龍哲四段
第50回土曜会2016.02.20太田圭一四段(3-0)柴山由雄四段(2-1)
第49回土曜会2016.02.13木村秀利七段(4-0)菊田顕夫三段、岩井英治四段(2-2)
第49回土曜会2016.02.13敢闘賞:飯田正幸2級
第48回土曜会2016.01.30木村秀利七段(4-0)吉原清治四段(3-1)勝点4
第48回土曜会2016.01.303位:千種玲央五段(3-1)勝点3
第47回土曜会2016.01.09木村秀利七段高田明浩六段
第47回土曜会2016.01.093位:吉原清治四段
新春お年玉大会2016.01.03福田義忠 五段(4-0)木村秀利 七段(3-1)
新春お年玉大会2016.01.033位:齊藤柚五段(2-2)勝点3お年玉小倉賞:住友隆規 二段
年忘れリーグ戦大会U2015.12.29千種玲央 五段(3-1)増田一晶 初段(3-1)
年忘れリーグ戦大会T2015.12.28千種玲央 五段(3-1)坪田義裕 四段(3-1)
年忘れリーグ戦大会T2015.12.283位:藤井高弘 初段(3-1)
第46回土曜会2015.12.26木村秀利 七段(4-0)武本義雄 四段(3-1)
第45回土曜会2015.12.12吉原清治 四段(4-0)小田仁作 五段(3-1)
第44回土曜会2015.11.28前田玄  四段(3-2 勝点8)平山龍哲 四段(3-2 勝点7)
第43回土曜会2015.11.21辻 隆敏 三段(2-2 勝点3)藤井高弘 初段(2-2 勝点2)
第42回土曜会2015.11.14石原健次 六段(6-0)増田育弘 五段(5-1)
第42回土曜会2015.11.143位:渡井剛 4級(3-3 勝点5)
祝日リーグ戦大会2015.11.03藤井高弘 初段(4-0)増田一晶 初段,大野正勝 三段(2-2 勝点3)
第41回土曜会2015.10.31辻隆敏 三段(4-1)林孝之 四段(3-2 勝点6)
第40回土曜会2015.10.24千種玲央 五段(4-0)沖元二 七段(2-2 勝点3)
第39回土曜会2015.10.10平山龍哲 四段(5-1)沖元二 七段(4-2)
第39回土曜会2015.10.103位:一ノ宮進悟 三段(3-3 勝点12)
第38回土曜会2015.10.03平山龍哲 四段(5-1)畑 賢治 五段(4-2)
シニアトーナメント大会2015.09.21東野眞伸 四段武本義雄 四段
シニアトーナメント大会2015.09.213位:平山龍哲 四段
第37回土曜会2015.09.19長澤輝明 四段千種玲央 五段
第37回土曜会2015.09.193位:一ノ宮進悟 三段、柴山由雄 四段
第36回土曜会2015.09.05千種玲央 五段飯田正幸2級
第35回土曜会2015.08.22山川晃司四段(4-0)沖元二七段、柴山由雄四段、飯田正幸2級(2-2)
お盆休みトーナメント大会2015.08.15山川晃司四段平山龍哲 四段
第34回土曜会2015.08.08平山龍哲三段林孝之四段
第34回土曜会2015.08.083位:関川敏之初段
大京クラブ1周年記念大会(本戦)2015.07.20長生治彦 五段平野慎太郎 七段
大京クラブ1周年記念大会(本戦)2015.07.203位:高田明浩 六段4位:清水航 六段
大京クラブ1周年記念大会(敗者戦)2015.07.20藤井高弘 初段中村祥幸 五段
大京クラブ1周年記念大会(敗者戦)2015.07.203位:千種玲央 五段3位:榊大輝 三段
大京クラブ1周年記念大会(感謝戦)2015.07.20池田将樹 四段前田健登 5級
第33回土曜会2015.07.18千種玲央柴山由雄
第33回土曜会2015.07.11前田 玄石川 由男
第32回土曜会2015.07.04石川 由男吉原 清治
第31回土曜会2015.06.27池田 将樹長生 治彦
第30回土曜会2015.06.20藤田貴史(4-0)林 孝之(3-1)
第29回土曜会2015.06.13長部谷重夫、藤田貴史、石川由男(3-1)
第28回土曜会2015.05.16河添典裕(4-0)中野悟志(3-1)
第28回土曜会2015.05.16ブービー賞:上田昌輝、永井大樹(1-3)勝点2ラッキー賞:林孝之
第27回土曜会2015.05.02石川由男(4-0)木村秀利、豊留勝行、千種玲央(2-2)勝点2
第26回土曜会2015.04.18清水航(6-0)中野悟志(5-1 勝点11)
第26回土曜会2015.04.183位:林 孝之(5-1 勝点8)
第26回土曜会2015.04.18ブービー賞:千種玲央ラッキー賞:池辺琢哉
第25回土曜会2015.04.11千種玲央(3-1)池田将樹(3-1)
第24回土曜会2015.03.28豊留勝行(5-1)林 孝之(4-2)
第24回土曜会2015.03.28敢闘賞:庄司健一郎(3-3)
第23回土曜会2015.03.14千種玲央(5-1)藤田貴史(4-2)
第22回土曜会2015.03.07大和田雅弘(5-0)山平 康裕(4-1)
第22回土曜会2015.03.07ブービー賞:藤井高弘ラッキー賞:仲谷仁志
第21回土曜会2015.02.28石原健次(5-0)千種玲央(3-2 勝点5)
第21回土曜会2015.02.28ブービー賞:吉原清治ラッキー賞:林孝之
第20回土曜会2015.02.21中野悟志(5勝1敗)吉原清治(4勝2敗)
第20回土曜会2015.02.21特別賞:千種玲央
第20回土曜会2015.02.21ブービー賞:大和田雅弘ラッキー賞:田辺克行
第19回土曜会2015.02.14津野 正(5勝1敗 勝点 14)沖 元二(5勝1敗 勝点 13)
第19回土曜会2015.02.143位:青木識史(5勝1敗 勝点 10)
第19回土曜会2015.02.14ブービー賞:岩川 将ラッキー賞:大和田雅弘
第18回土曜会2015.01.31石川由男(6-0)辻清治(4-2)
第17回土曜会2015.01.24大和田雅弘(6-0)林 孝之(4-2)勝点9
第17回土曜会2015.01.243位:豊留勝行(4-2)勝点8
第17回土曜会2015.01.24ブービー賞:沖 元二ラッキー賞:緒方秀生
第16回土曜会2015.01.17千種玲央、田辺克行、沖元二(5-1 勝点11 同率優勝)
第16回土曜会2015.01.17ブービー賞:今堀ラッキー賞:関川敏之
第15回土曜会2015.01.10沖 元二(4-1)勝点9辻 清治(4-1)勝点7
第15回土曜会2015.01.10ブービー賞:福田久雄ラッキー賞:榊 菜吟
お年玉リーグ戦2015.01.04大原駿京 三段(4-0)岩井英治 四段(3-1)
お年玉リーグ戦2015.01.043位:吉原清治 四段(2-2)勝点3殊勲賞:川口新矢 二段
年忘れトーナメント2014.12.29高田明浩 五段池田将樹 四段
大京クラブ年忘れリーグ戦2014.12.29木村秀利 七段高田明浩 五段
大京クラブ年忘れリーグ戦2014.12.293位:池田将樹 四段4位:高原賢治 五段
第15回土曜会2014.12.27高田明浩(4-1)勝点9沖 元二(4-1)勝点7
第14回土曜会2014.12.13吉原清治沖 元二
第14回土曜会2014.12.13ブービー賞:福田久雄ラッキー賞:大原駿京
第13回土曜会2014.11.22沖 元二(5-1)千種玲央(5-1)
第13回土曜会2014.11.223位:辻 清治(4-2)
第12回土曜会2014.11.08沖 元二(5-1)吉原清治(4-2)勝点9
第12回土曜会2014.11.083位:武本義雄(4-2)勝点8
第11回土曜会2014.10.25千種玲央、辻 隆敏(5-1)勝点13
第11回土曜会2014.10.253位:石黒文康、福田久雄(4-2)勝点9
第6回大京研2014.10.18高田明浩、小野大志(5-1)
第6回大京研2014.10.183位:千種玲央、野山知敬(4-2)
第10回土曜会2014.10.11畑賢治(6-0)奥野隼生、山口忠君(5-1)
第5回大京研2014.10.04野山知敬(6-0)
第9回土曜会2014.09.27沖 元二吉原清治
第9回土曜会2014.09.273位:辻 隆敏
第4回大京研2014.09.20野山知敬(6-0)豊留勝行(5-1)
第4回大京研2014.09.203位:吉原清治(4-2)
第8回土曜会2014.09.13吉原清治、辻清治
第8回土曜会2014.09.133位:山本繁樹
第3回大京研2014.09.06沖 元二辻 隆敏
第2回大京研2014.08.30野山知敬、田辺克行、大和田雅弘(3名同率優勝)
第7回土曜会2014.08.23沖元二奥野 隼生
第7回土曜会2014.08.233位:川口 徹
第1回大京研2014.08.16湯川 豪
第6回土曜会2014.08.09沖元二瀬戸 隆
第6回土曜会2014.08.093位:林 孝之
第5回土曜会2014.08.02吉原清治沖元二
第4回土曜会2014.07.26豊留勝行大和田雅弘
第4回土曜会2014.07.263位:沖元二、藤田貴史
第3回土曜会2014.07.19沖 元二瀬戸宏治
第3回土曜会2014.07.193位:浜脇 正
第2回土曜会2014.07.12大和田雅弘辻景文
第2回土曜会2014.07.123位:田辺克行
第1回土曜会2014.07.05吉原清治(4勝1敗)奥野隼生(3勝2敗)

昇段者・昇級者

日付昇段者・昇級者(敬称略)段級備考
2017.5.31加藤樹莉斗2級⇒1級6連勝
2017.5.23浅田保栄6級⇒5級5連勝
2017.4.25佐藤裕四段⇒五段18-2
2017.4.21十河和男1級⇒初段7連勝
2017.4.20増田一晶三段⇒四段15-2
2017.4.8星田雅弘六段⇒七段成績優秀
2017.4.6加藤樹莉斗3級⇒2級9-2
2017.3.29加藤樹莉斗4級⇒3級6連勝
2017.3.22中嶋千登世8級⇒7級5連勝
2017.3.20榊大輝四段⇒五段成績優秀
2017.3.20加藤樹莉斗5級⇒4級9-2
2017.3.19岡本晏吏五段⇒六段成績優秀
2017.3.4岡本晏吏四段⇒五段成績優秀
2017.3.1飯田正幸2級⇒1級6連勝
2017.2.28佐藤裕三段⇒四段15-2
2017.2.12良川輝行四段⇒五段成績優秀
2017.2.4加藤樹莉斗6級⇒5級8-2
2017.1.21岡本晏吏三段⇒四段成績優秀
2017.1.7加藤樹莉斗7級⇒6級8-2
2017.1.3横谷篤飛四段⇒五段成績優秀
2016.12.18吉井浩爾4級⇒3級成績優秀
2016.12.7新井一弘5級⇒4級6連勝
2016.12.3星田雅弘五段⇒六段成績優秀
2016.11.20加藤樹莉斗8級⇒7級成績優秀
2016.12.4岡本晏吏二段⇒三段成績優秀
2016.11.19加藤樹莉斗9級⇒8級成績優秀
2016.10.16住友隆規二段⇒三段成績優秀
2016.09.30松浦克治二段⇒三段9連勝
2016.09.22吉原清治四段⇒五段成績優秀
2016.09.18加藤樹莉斗10級⇒9級成績優秀
2016.09.17長澤輝明四段⇒五段成績優秀
2016.08.20平山龍哲四段⇒五段成績優秀
2016.07.22板倉茂博二段⇒三段12勝1敗
2016.07.02青木識史三段⇒四段成績優秀
2016.06.28増田一晶二段⇒三段12勝2敗
2016.05.28柴山由雄四段⇒五段成績優秀
2016.05.14岡本晏吏初段⇒二段9連勝
2016.04.24衣笠栄一4級⇒3級成績優秀
2016.04.08松浦克治初段⇒二段12勝2敗
2016.04.07永野昌行4級⇒3級7連勝
2016.03.05藤井高弘初段⇒二段成績優秀
2016.02.28増田一晶初段⇒二段成績優秀
2016.02.25増井博幸2級⇒1級6連勝
2016.02.11江藤洋介二段⇒三段成績優秀
2016.02.11林信蔵2級⇒1級成績優秀
2015.12.24松浦克治1級⇒初段7連勝
2015.10.31高井 修3級⇒2級成績優秀
2015.09.29松浦克治2級⇒1級6連勝
2015.08.29関川 敏之初段⇒二段成績優秀
2015.08.12坪田義裕三段⇒四段成績優秀
2015.08.07松浦克治3級⇒2級成績優秀
2015.07.20渡井剛5級⇒4級成績優秀
2015.05.09中村 順子9級⇒7級成績優秀
2015.03.11佐々 修一4級⇒3級成績優秀
2015.01.11小林 幸平1級⇒初段10勝1敗
2015.01.03小林 幸平2級⇒1級9勝1敗
2014.11.30大和田雅弘四段⇒五段成績優秀
2014.11.19大原 駿京二段⇒三段12勝1敗
2014.10.25小林 幸平3級⇒2級6連勝
2014.09.17矢口 雅晨10級⇒9級5連勝
2014.09.17関川 敏之1級⇒初段7連勝
2014.09.15関川 敏之2級⇒1級6連勝
2014.09.12関川 敏之3級⇒2級6連勝
2014.08.26小林 幸平4級⇒3級6連勝
2014.08.21小林 幸平5級⇒4級9勝2敗
2014.07.06北川 新一10級⇒9級大会優秀



※ 過去の結果はこちらです。